Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа 12 шагов для наркозависимых

12 шагов реабилитации от наркозависимости

Основная цель двенадцатишаговой программы выздоровления от наркозависимости – распознать болезнь, принять помощь и исцелиться физически и духовно.

12 шагов реабилитации от наркомании

Наркомания – заболевание, которое трудно поддается лечению. Но, самое главное, от этой привычки можно избавиться. На данный момент современная медицина использует разные методы лечения. Некоторые из них защищены авторским правом. Существует также 12-шаговая программа реабилитации от зависимости.

Для прохождения программы «12 шагов» наркоман посещает нарколога – психолога и участвует в групповых встречах. На таких тренингах пациент знакомится с такими же, как он, на пути к выздоровлению. Каждый шаг тщательно проработан. Он переходит к следующему этапу только тогда, когда освоил предыдущий этап.

Каждый шаг программы для кого-то дается сложно, а кто-то может управиться за пару недель и пройти реабилитацию до конца.

Преимущества 12 – шаговой программы лечения алкоголизма

Каждый метод имеет свои особенности и недостатки. Программа «12 шагов» доказала свою эффективность и блестящую способность справиться с любой зависимостью. А главный его недостаток – неограниченное время на каждый шаг.

Плюсы:

1.Подходит для лечения абсолютно всех наркозависимых, не различает религию и не противоречит ей.

2.Минздрав России признает программу «12 шагов» наиболее эффективной в лечении алкоголизма и наркомании

3.Наркоман общается с такими же, как н. Он может получить от них огромную поддержку и поделиться ею сам.

4.Врачи нашей поликлиники имеют богатый опыт и могут гарантировать успех в лечении наркоманов по программе 12 шагов

5.Каждый этап этой программы проходит постепенно, позволяя больному восстановить все сферы жизни

6.Зависимый может открыто говорить о своих проблемах и получать обратную связь от других зависимых

Эффективность 12 – шаговой реабилитации от зависимости 

Эта программа была впервые разработана двумя американцами, которые также страдали алкогольной зависимостью. Они поняли, что легче справиться с болезнью вместе, чем поодиночке. Так родилась 12 – шаговая методика лечения алкоголизма. Сейчас эти методы успешно применяются для лечения других зависимостей.

Эта методика помогает решить эту болезнь и улучшает качество жизни. Помогает найти новых друзей и новые знакомства. Это делает жизнь наркоманов ярче и насыщеннее. Это помогает в достижении успеха и достижений.

По методике 12 шагов можно лечить любого человека: женщину и мужчину, старика и юношу. Независимо от его социального статуса или образования. Чтобы прийти и начать лечение по этой программе, нужно только желание и силы сделать первый шаг.

Как работает 12 – шаговая методика реабилитации наркозависимых

Наркомания разрушает все аспекты жизни человека. Разрушается социальная, духовная и биологическая сферы жизни.  «12 шагов» помогает восстановить все эти аспекты, кроме биологического. Вред, который наркомания наносит организму, необратим. Чтобы не дойти до последней стадии, когда смерть уже не неизбежна, нужно немедленно обратиться за помощью. Эта программа поможет вам восстановиться и вернуться к нормальной жизни.

В клинике «lifeclinic 24» работают отличные специалисты. За их многочисленные победы над разного рода зависимостями. Мы используем только новейшие методы лечения, в том числе нашу 12-шаговую программу. Вместо того, чтобы заставлять наркомана лечиться, она сама принимает решения и ведет здоровый образ жизни. А собственные желания наркомана являются важнейшим фактором в лечении любой зависимости.

В нашей клинике есть все нужное для приятного пребывания пациентов. Дружный коллектив сделает все, чтобы помочь ему вступить в счастливую жизнь.

Похожие зазписи